Nombre de chiens inscrits : 247 Nombre de chiens jugés : 228 ( 7,69 % d'absent ) 37 CACS - 21 RCACS 159 Excellent - 18 Très bon - 3 Bon 40 Très prometteur - 8 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN JEUNE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1 - SKOLL DES HISTOIRES DE BERGER (ID:250269100297173 LOF:000981/00166) CALLICOMA COCONUT ICE X NIXE SPINEFLY Prod. Mme M. LEGRAND Elodie et Ludovic - Prop. Mlle KERBOEUF Sophie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 2 - RINGAROOMA S'NYX (ID:250269300151986 LOF:000909/00210) NED X RINGAROOMA OUALIE BAY TRUFFY SKYWALKER Prod. Mlle MARGUEREZ Sydaline - Prop. M. OZANNE Yohan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 3 - BROWNIE BACCARAT (ID:380260160131178 LOI:21/6776) RINGBARKA HOWZAT HALFBACK X A VIDA Prod. Mme MARINELLI Eleonora - Prop. Mme HENRY Estelle |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 4 - TAURENNE DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250268780211715 LOF:347547) OURANOS DU DOMAINE DE VAUROUX X NITRA DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme DELHAYE Floriane |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 5 - MOUSTACHE DU DOMAINE DE SECAM (ID:250269812234728 LOF:281722/28636) JEGOR DU DOMAINE D'ORCA X IRIS DE LA VALLEE DE LUVRY Prod. M. EHINGER Jordan - Prop. M. MALLET Romain |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - OBLADI-OBLADA DE LA BERGERIE DES BONS SOINS (ID:250268501474366 LOF:296628/31841) DON JUAN DU CREPUSCULE DES LOUPS X LELOGAN DE LA BERGERIE DES BONS SOINS Prod. Mme KAYSER DE CANDOLLE Caroline - Prop. Mme KAYSER DE CANDOLLE Caroline |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
1er EXCELLENT RCACS | 7 - RAYKO DU DOMAINE DE L'AVENIR (ID:250268743700029 LOF:329218/12332) ISAC DU CREPUSCULE DES LOUPS X LANKA DU DOMAINE DE L'AVENIR Prod. Mme M. KURRLE Susanne et Roland - Prop. M. MICHEL Jean-Marc |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - OBIWAN KENOBI DES LEGENDES DU MENHIR (ID:250269608064381 LOF:293613/00422) IRKHAN DE LA BAIE DE L'ENFER X J'T'ADORE DU BOIS DU TOT Prod. Mlle GAUDEFROY Anne-France - Prop. Mme FRAGA Isabel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
BON | 9 - SAIKA DES LIGNEES D'OLLY (ID:250269100206403 LOF:339159) NIXON DE SOFIRA D'ALSACE X OLLYWOOD DE LA PATTE SACREE Prod. Mme RODIER Ema - Prop. Mme PRUNEAU Rachelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 10 - SYLVANAS DU DRAGON DE LA PLUME DOREE (ID:250268600333129 LOF:337073/11926) HALLIANAS DU DRAGON DE LA PLUME DOREE X NASSIA-EMPERATOR DE L'ETOILE NEGRA Prod. M. Mlle DUSART Benoit / DELHAYE Floriane - Prop. Mme DUMOULIN Charlotte |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 11 - SAKURA DU MASQUE D'OBSIDIENNE (ID:250269608929802 LOF:330916) ISAC DU CREPUSCULE DES LOUPS X L'AUDACIEUSE DU MASQUE D'OBSIDIENNE Prod. Mme FLUCKIGER Lucy - Prop. Mme FLUCKIGER Lucy |
2e EXCELLENT RCACS | 12 - SHEPHERDS OF PARADISE SHANA (ID:250269699510000 LOF:335862/11986) JANGHO DU BOIS DU TOT X JOY Prod. Mme LAROCHE Perrine - Prop. Mme JAULIN Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
ABSENT | 13 - RITA HAYWORTH DU SOUVENIR D'OMBELLE (ID:250269608708007 LOF:321977/11781) LUXURY VALENTINE-T X MISS-MONEY-PENNY DES FAMONADYNS Prod. Mme ANTON RAMALHETE Mathilde - Prop. Mme BRUNETTI Julie |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
1er EXCELLENT CACS | 14 - MUSE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268712568727 LOF:007815) HELIOS DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X GRIOTTE D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
2e TRES BON | 15 - OUF DES GRANDES VOIES (ID:250269608190928 LOF:008419/01726) ENE A DIX KIDE ONAK X LUPUS DEI NIN'K (DITE NIMPORTE KOA) Prod. Mme BOUDON Claudine - Prop. Mme MARIN Marie-Hélène |
VETERAN FEMELLE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 16 - I LOVE YOU ILDA DES CHEVALOUPSGREG (ID:250269604940128 LOF:006814/01487) TAREBI'S DENZEL-WASHINGTON X DOUX ECHO CHEVALOUPSGREG DU PONT CATINAT Prod. Mme VALY Véronique - Prop. Mme MARIN Marie-Hélène |
BERGER ALLEMAND PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 17 - T J DE LA PETITE LAETICIA (ID:250268780289451 LOF:764396) USHER AUS DER BUNNENSTASSE X NEIGE DE LA PETITE LAETICIA Prod. M. BREINLEN Philippe - Prop. M. BREINLEN Philippe |
ABSENT | 18 - THORSTEIN DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269610257609 LOF:764372/48303) ASAP VOM ALDAMAR X RIXIE DES LEGENDAIRES NAHAURI Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 19 - TOM DE LA PETITE LAETICIA (ID:250268780289537 LOF:764019) SPENCER DI CASA MASSARELLI X POUNETTE DE LA PETITE LAETICIA Prod. M. BREINLEN Philippe - Prop. M. BREINLEN Philippe |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 20 - ROCCAPINA SIKO (ID:250269590554101 LOF:757870) SOLO DE BI LAGUN X NACREE DU GRAND REVOYET Prod. M. CLAUDOT Loic - Prop. M. ALEXANDRE Laurent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 21 - SIAGO DE LA PETITE LAETICIA (ID:250269608900121 LOF:757464/47930) TEAM LEIKSAID WULLER X NIVESS DE LA PETITE LAETICIA Prod. M. BREINLEN Philippe - Prop. M. BREINLEN Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 22 - ROCCAPINA NAKATA (ID:250268731926440 LOF:715592/45954) OPTIMUS VON PENDLER X ROCCAPINA GARRINCHA Prod. M. CLAUDOT Loïc - Prop. Mme MAGUIN Cindy |
ABSENT | 23 - RONAN L'ACCUSATEUR DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269100186392 LOF:749260/47613) OBAMA DU MONTGISON X MASERATI DU DOMAINE DE FAUNE Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
1er EXCELLENT | 24 - RYO DU MONTGISON (ID:250268723122143 LOF:750304/47725) OBAMA DU MONTGISON X MOIRA DES COLLINES DU BOISCHAUT Prod. M. TRENTENAERE Christophe - Prop. Mme JOUTEL Monique |
TRAVAIL MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 25 - ROZMAN DE LA PETITE LAETICIA (ID:250269590222218 LOF:750021/47620) NERO VON GHATTAS X NIVESS DE LA PETITE LAETICIA Prod. M. BREINLEN Philippe - Prop. M. BREINLEN Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 26 - THEMIS D'HERRERA DEL ALCANTARA (ID:250269590713140 LOF:764523) JAZZ VON DER MOOREICHE X JACARA D'HERRERA DEL ALCANTARA Prod. Mme PALOMBA Marjorie - Prop. Mme FROMAGER Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 27 - TAIKA DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269100309216 LOF:761665) ASAP VOM ALDAMAR X REIKA DES LEGENDAIRES NAHAURI Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 28 - TCHAIII DE LA PETITE LAETICIA (ID:250268780289559 LOF:764347/71384) WACRON DEL RIONE ANTICO X PRISKA DE LA PETITE LAETICIA Prod. M. BREINLEN Philippe - Prop. M. BREINLEN Philippe |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 29 - SAUVEE DE LA PETITE LAETICIA (ID:250269608900143 LOF:757461) TEAM LEIKSAID WULLER X NIVESS DE LA PETITE LAETICIA Prod. M. BREINLEN Philippe - Prop. M. BREINLEN Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 30 - P'ARLETTE DE LA PETITE LAETICIA (ID:250268712792036 LOF:732554/68331) ASAP VOM ALDAMAR X JAVOTTE DE LA PETITE LAETICIA Prod. M. BREINLEN Philippe - Prop. M. BREINLEN Philippe |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 31 - NAO DU PRE MOUSSEY (ID:250269100012584 LOF:721513) LEX DE NAPHIL X LOLITA DU PRE MOUSSEY Prod. Mmes POUPON Jocelyne et Justine - Prop. M. COIGNARD Yves |
TRAVAIL MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 32 - SILVER DU LUNOXA (ID:250269608845246 LOF:753548/47715) VULKANO VOM GEBENBACHER LAND X NAYANA DU LUNOXA Prod. Mme PICHOT Laetitia - Prop. M. BREINLEN Philippe |
BERGER DE BEAUCE PUPPY MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR | 33 - TIDUS DES REMPARTS CASTELS (ID:250269610128467 LOF:169159) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE X OTOMNE-OF-LEGENDE DES OMBRES DE L'AUBE Prod. Mme FLOUR Christel - Prop. Mme RAMON Julie |
JEUNE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er TRES BON | 34 - SIRIUS BLACK ARGENTE DE LA DYNASTY DE LA FREYA (ID:250268502100004 LOF:168030/21354) ROCK ARGENTE DU FOND DES CAMPS X OPALE NOIRE DE LA DYNASTY DE LA FREYA Prod. Mme MARTIN Emilie - Prop. Mme LECHAPTOIS Elodie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 35 - SEVERUS ROGUE DE LA BERGERIE D'ELAN (ID:250269608853903 LOF:166216/21171) FACE DES FEUX DE L'ANGE X NEVER FORGET DU MONT DES CROISETTES Prod. Mme GASTAL Amandine - Prop. Mmes WIPLIER Cécile / METENIER Justine |
OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT | 36 - ROSCO DE SAINTE PETRONILLE (ID:250268743564319 LOF:164394/21195) LEE ROY ARGENTE DE SAINTE PETRONILLE X MEGANE LIFE UGHO DE LA JOIE DE BIONNENS Prod. Mme GERBAC Christine - Prop. M. TONDELIER Gaetan |
CHAMPION MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 37 - L'KIRTCHAK DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269802646803 LOF:148141/19966) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X INDOCHINE DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle DUBREUIL Lydie |
BABY FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 38 - TIANA DE LA NOE D'ORIENT (ID:250268780198561 LOF:170266) SEVERUS ROGUE DE LA BERGERIE D'ELAN X RATATOUILLE DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mme WIPLIER Cécile - Prop. Mlle DUBREUIL Lydie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 39 - TIANNA DE LA TOUR DE THOLOZAN (ID:250269590772820 LOF:169457/24177) NAPALM DE LA COMBE AUX GENETS X OZANNA BLUE DES BERGERS NOIRS DU JEDI Prod. Mlle PEYTAVIN Marie-Laure - Prop. Mlle LEQUEUX |
TRES PROMETTEUR | 40 - TOO MUCH DES FEUX DE BELTAINE (ID:250269590876147 LOF:169593/24225) MAXIMUS DE LA NOE D'ORIENT X NIGHT DES FEUX DE BELTAINE Prod. SCEA CLOS DE BELTAINE - Prop. SCEA CLOS DE BELTAINE |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er TRES BON | 41 - SEELOUP BY QUEEN DE L'ALLEE DES BOIS (ID:250268780021774 LOF:167488) ROGON LE LOUP DE LA BERGERIE D'ELAN X NEO-QUEEN ARGENTEE BY HATI DE L'ALLEE DES BOIS Prod. M. LAGAY Jean-Bernard - Prop. Mme FOURNIER Erika |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 42 - OPALE NOIRE DE LA DYNASTY DE LA FREYA (ID:250268501547420 LOF:157337/23472) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE X LOVE ARGENTEE DE LA FREYA Prod. Mlle MARTIN Emilie - Prop. Mme MARTIN Emilie |
2e EXCELLENT RCACS | 43 - PRADA DES FEUX DE BELTAINE (ID:250268501749237 LOF:161589/23358) JAEGER DU MURIER DE SORDEILLE X LAIKA DES FEUX DE BELTAINE Prod. SCEA CLOS DE BELTAINE - Prop. SCEA CLOS DE BELTAINE |
4e EXCELLENT | 44 - REBELLE DE LA TOUR DE THOLOZAN (ID:250269608763951 LOF:164797/23794) NAPALM DE LA COMBE AUX GENETS X OZANNA BLUE DES BERGERS NOIRS DU JEDI Prod. Mme PEYTAVIN Marie-Laure - Prop. Mlle LEQUEUX |
3e EXCELLENT | 45 - RILEY DE LA NOE D'ORIENT (ID:250268743314782 LOF:163161/23721) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X MEERA DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle DUBREUIL Lydie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT | 46 - MEERA DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269802704894 LOF:150720/22548) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X ALFA SAGITTARIUS TRIXI Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mmes WIPLIER Cécile / METENIER Justine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris PUPPY MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 47 - TROUBADOUR BEBERT BLEU DE LA BAIE D'ADONIS (ID:250269610392495 LOF:110093) DREAM BLACK BELLA'S LIBERI X PHILEA BLUE CLEM DE LA BAIE D'ADONIS Prod. Mme FOUCHER Christelle - Prop. Mme FOUCHER Christelle |
ABSENT | 48 - T'SCOTCH BLEU DE LA BAIE D'ADONIS (ID:250269610392697 LOF:110090) DREAM BLACK BELLA'S LIBERI X PHILEA BLUE CLEM DE LA BAIE D'ADONIS Prod. Mme FOUCHER Christelle - Prop. Mme FOUCHER Christelle |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 49 - LASKO MA CERNA DE L'AMITIE FIDELE (ID:276097202774408 VDH:CFH-BRXLII/9507) HAMILTON DE L'AMITIE FIDELE X RISING SUN BOHEMIA ELITE Prod. Mme VAN DEN BERG Linda - Prop. M. STEFFENS Sascha |
OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 50 - OZZY DE LA FERME L'ARCHE FLEURIE (ID:250268732455834 LOF:109235/13065) OSIRIS DU BOHEMIEN X LEXUS AR GLASKERIEN ROUDOU Prod. Mme DUTRIEUX Danielle / VIENNE Rudi - Prop. Mme DUTRIEUX Danielle |
PUPPY FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR | 51 - TALYSS BLEUE DE LA BAIE D'ADONIS (ID:250269610392817 LOF:110084) DREAM BLACK BELLA'S LIBERI X PHILEA BLUE CLEM DE LA BAIE D'ADONIS Prod. Mme FOUCHER Christelle - Prop. Mme FOUCHER Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 52 - PHILEA BLUE CLEM DE LA BAIE D'ADONIS (ID:250268501678902 LOF:109218/15748) SANDOKAN DES MONTS D'EN CRAUZILLE X HAIKA-BLUE DE LA BAIE D'ADONIS Prod. Mlle FOUCHER Christelle - Prop. Mme FOUCHER Christelle |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 53 - SENNA BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250268502141379 LOF:109835/13126) NEON NOLHANN OD LABICKA X PYLA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M. BYSTRYEWSKY Victor |
PUPPY FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
ABSENT | 54 - VANITE TAHAA DE LA FOLIE BERGERE (ID:981100004982899 LOSH:01349359) SARTRE FAUVE DES NEZ MOUILLES X ROMY CARESSE DE LA FOLIE BERGERE Prod. M. Mme VAN CAMP Ronny / SELF Myriam - Prop. Mme BECHEREL Isabelle |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 55 - RADOTE DU DOMAINE DE BREDENARDE (ID:250268502013088 LOF:011709/02110) JARRETT DE LUCIWAN X MAGUETTE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR Prod. M. DELATTRE Christian - Prop. Mme RICARD Angélique |
COLLEY BARBU JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 56 - SHALIMAR GUERLAIN DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268780141118 LOF:028558/03657) POTTERDALE DARK DIAMOND X ALISTAIR'S DIAMONDS AND PEARLS Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme VAUCHEL Brigitte |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 57 - PARLEZ MOI D AMOUR DE CHESTER (ID:250269590046168 LOF:027888) SEAGULL LET'S TALK ABOUT IT X MARILOU DU DOMAINE DE GOTHAM Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / MAZIER - Prop. M. ISERABLE Laurent |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 58 - NEW LOOK DE CHESTER (ID:250268731852224 LOF:026944/03535) SEAGULL LET'S TALK ABOUT IT X VICTORY WIND'S GLENMORANGIE Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M. ISERABLE Laurent |
BABY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 59 - TRUE LOVE DE VAUBOISON (ID:250269591124806 LOF:028756/04579) SOUL SENSATION FROM THE FURRY TALES X LEGENDE DE CHESTER Prod. Mme MAZIER Virginie - Prop. Mme MAZIER Virginie |
PROMETTEUR | 60 - TULA OF PUREMAGICWOOD (ID:250269100376971 LOF:028764) SOUL SENSATION FROM THE FURRY TALES X ORORA OF PUREMAGICWOOD Prod. Mme ORFILA Cathy - Prop. M. Mme ORFILA Damien et Cathy |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 61 - TAMERA BLACK DU PARADIS DES COEURS TENDRES (ID:250269591053161 LOF:028711) NAPOLEON BLACK DU PARADIS DES COEURS TENDRES X O HAUTE COUTURE DE CHESTER Prod. Mme PAGNIER Christine - Prop. Mme PAGNIER Christine |
PROMETTEUR | 62 - TENTATION DE CHESTER (ID:250269590916932 LOF:028691/04555) NEW LOOK DE CHESTER X BE & BE RITA HAYWORTH DECHESTER Prod. MM. BERNARDI / CLERC / COUSSON - Prop. Mme MAZIER Virginie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
3e EXCELLENT | 63 - O HAUTE COUTURE DE CHESTER (ID:250269590027307 LOF:027547/04438) MILLESIME DE CHESTER X MARILOU DU DOMAINE DE GOTHAM Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / MAZIER - Prop. Mme PAGNIER Christine |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 64 - OBSESSION DE CHESTER (ID:250268732266331 LOF:027423/04418) (CH) GATSBY DE CHESTER X (CH) VICTORY WIND'S GLENMORANGIE Prod. MM. CLERC Thierry /.BERNARDI Jean-Paul - Prop. M. ISERABLE Laurent |
2e EXCELLENT | 65 - PHYSALIS DE CHESTER (ID:250269590072267 LOF:027819/04446) (CH) NEW LOOK DE CHESTER X NINA RICCI DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / MAZIER - Prop. Mme VAUCHEL Brigitte |
BORDER COLLIE BABY MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 66 - THE ROYAL HIGHNESS OF SHAMROCK QUEEN (ID:250269590869056 LOF:053605) LOCH-NESS DU PARADIS DES P'TITS CRACKS X RAVEN BORDER OF MY LIFE Prod. Mme GUILLAUMIN Sabrina - Prop. Mme GUILLAUMIN Sabrina |
CHAMPION MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 67 - PANDA DRAGON'S MANGROVRE OF PACIFIC SPIRIT (ID:250269500806067 LOF:045345/05684) (CH) NJYGQS ONETT X MANGROVE JOY'S LABEL OF PACIFIC SPIRIT Prod. Mlle DUPONT Emma - Prop. Mlle DUPONT Emma |
BABY FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR | 68 - THE LAST TEAM DU CLOS DE NETILIA (ID:250269590923922 LOF:053874) LOVER DREAM DU CLOS DE NETILIA X MOONLIGHT Prod. Mme RICHARD Isabelle - Prop. Mme REYNOUDT Camille |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 69 - PIECE OF HAPPINESS KUMI (ID:972274001462541 MET:4793/22) GUSTAW ASLAN II BLUE BRICASSART X PIECE OF HAPPINESS ALISHA Prod. Mme PRINCZ Patricia - Prop. Mme GUILLAUMIN Sabrina |
VETERAN FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 70 - HAPPY SPIRIT IN THE WIND LITTLE SMILE DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269604652780 LOF:030117/05530) WAGONS HO CATCH THE WIND X (CH) GALIA SUPRA STAR TENDER FLASH Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. Mlle DUPONT Emma |
COLLEY à Poil Long JEUNE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT | 71 - SECRET BIEN GARDE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269590425185 LOF:125880/17433) NEVER TOO MUCH DU CLOS DE SEA-WIND X PLATINUM BLONDE DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
OUVERTE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 72 - PARIS CANCUN DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269608082134 LOF:123334/17241) MORE THAN A FEELING DU CLOS DE SEA-WIND X I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
2e EXCELLENT RCACS | 73 - RAGNAROCK DU CAP DES EMBRUNS (ID:250268743481543 LOF:124701/17335) IDLE BLACK DE MIDLAND VALLEY X INDIRA DE MIDLAND VALLEY Prod. Mlle DUMONT Isabelle - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
BABY FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 74 - TEMPETE-DE-SABLE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268600378613 LOF:126140) MY-ONLY-ONE DES MARECAGES DU PRINCE X PARIS DALLAS DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. RENOUX Gilles |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 75 - VISION OF LOVE ANGEL SILVESTRE (ID:967000010494894 LOSH:01351860) BELDONES TOUCHER DU BOIS X TRUE DREAM ANGEL SILVESTRE Prod. Mme VAN DE VEN Inna - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e EXCELLENT | 76 - SURPRISE SURPRISE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269590534971 LOF:125876) POUR LE PLAISIR DU CLOS DE SEA-WIND X NEVER SAY NEVER DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 77 - TI AMO BLU DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269591034328 LOF:126167/21481) NI VU NI CONNU DU BOIS DES AMAZONES X ONE AND ONLY DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. MM. LESON Christian et Alexis |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 78 - SLAVE TO LOVE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269590369999 LOF:125112/21313) DOLCE VENIZIA OPERATION BATALLION X MAC MACKENZIE DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mme VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - MONSOLANA MAKE MY DAY (ID:900215005135424 RKF:5403308) MONSOLANA SANFORD X STARLENGA SONGBIRD TO AARONWELL Prod. Mme BULDAKOVA Olga - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
2e EXCELLENT | 80 - RIHANNA DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268743135103 LOF:124118/21363) RIVERSIDE SONG PURPLE RAIN X JOSEPHINE BAKER DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. MM. LESON Christian et Alexis |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT | 81 - NOUVELLE GENERATION DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268731804232 LOF:122160/20860) I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. RENOUX Gilles |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 82 - I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268730214080 LOF:118984/20333) FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
3e EXCELLENT | 83 - PAIKO DE L'ANGELARDE (ID:250269608292744 LOF:039145/04053) FANDOR DES BORDES ROUGES X NONETTE DE L'ANGELARDE Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mlle GILLE Gwénaëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 84 - REMUS LUPIN DES TERRES DE LUNARD (ID:250269590043814 LOF:041348/04195) L'ANGE GARDIEN DES ROMARINS DE MAYERLING X LYZA BLEUE GARDIENS DES TROIS MAGOTS Prod. Mme VAN GLABEKE Justine - Prop. Mlle VAN GLABEKE Justine |
2e EXCELLENT RCACS | 85 - TOORALIE'S PIE IN THE SKY (ID:953010003771178 KC:AW03570901) (CH) MARSULA SHOGUN X TOORALIE'S KISS ME HONEY Prod. Mme WALKER Sue - Prop. Mme WALKER Susan |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er TRES BON | 86 - TSILAOSA DE LA FORET DE MILASSYA (ID:250269500856788 LOF:046558/07905) MISTER SELTY DU ROYAUME D'ANGELIQUE X NESSIE LOVE FOR EVER DES GARDIENS DU FLOT BLEU Prod. Mme M. BAZIN Céline et Fabien - Prop. Mlle DESAEGHER Margot |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT | 87 - SARINA DES GARDIENS DES TROIS MAGOTS (ID:250269590514960 LOF:044203/07587) KETRIN'S YEEZY BOOM X PAITA BLUE DES GARDIENS DES TROIS MAGOTS Prod. Mme BELAIN Marie-Claire - Prop. Mme BELAIN Marie-Claire |
2e EXCELLENT | 88 - SHANEL DU CLOS DE LA REINE MATHILDE (ID:250269608941586 LOF:044211/07619) MY BLACK DEVIL DES SAPHIRS NORMANDS X NEW-HOPE-BLUE DES CERBERES DE L'ISAAC Prod. Mme PICARD Chantal et C. - Prop. Mme PICARD Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
3e EXCELLENT | 89 - RHEA BLACK DES GARDIENS DES TROIS MAGOTS (ID:250268600310300 LOF:042706/07363) L'ANGE GARDIEN DES ROMARINS DE MAYERLING X NEVER MIND GARDIENS DES TROIS MAGOTS Prod. Mme BELAIN Marie-Claire - Prop. Mme BELAIN Marie-Claire |
2e EXCELLENT | 90 - ROMY DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268743284460 LOF:041145/07218) GIBBS DU JARDIN D'ANGELIQUE X MADISON DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. M. Mmes DECHALOU J-Louis, Félicia et Angélique - Prop. Mme DECHALOU Félicia |
1er EXCELLENT | 91 - SPIRALE DE LA ROSE DE SABLE (ID:250268743736521 LOF:043520/07530) PIRATE BARBEROUSSE DES ROMARINS DE MAYERLING X LUCIOLE DE LA ROSE DE SABLE Prod. Mme M. DE GROTTHUSS Ingerid / VERSCHOORE T. - Prop. Mme DE GROTTHUSS Ingerid |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 92 - JEZABEL BACK TO LIFE DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250269810577954 LOF:029798/05801) LOUANDA OUT TO IMPRESS X RICHMAUS BUGSYS GIRL Prod. Mlle SOCOLOVERT Anne - Prop. Mme SOCOLOVERT Anne |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DI MATTEO Domenico | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 94 - SPARTACUS OF REALITY DREAM (ID:250269590199898 LOF:030157/03842) LE P'TIT PRINCE OF REALITY DREAM X OLYMPE OF REALITY DREAM Prod. M. LABOUS Alain - Prop. M. GAILLOT Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. DI MATTEO Domenico | |
1er EXCELLENT RCACS | 95 - STAIRWAY TO HEAVEN PREMS (ID:250268732665090 LOF:029908/03836) DANISH DELIGHT U R THE ONE X STAIRWAY TO HEAVEN NE ZAPPEZ PAS Prod. Mme HOUY LEMAIRE Martine - Prop. Mme SENECHAL Anne |
CHAMPION MALE Juge M. DI MATTEO Domenico | |
ABSENT | 96 - ORACLE OF REALITY DREAM (ID:250268732169534 LOF:029645/03816) (CH) WYNSILOT WILSON FOR MAT N' 'NIK X (CH) ARYAKAS PANDORA Prod. M. LABOUS Alain - Prop. MM. RIPP Bruno / LABOUS Alain |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DI MATTEO Domenico | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 97 - SHALIMAR OF REALITY DREAM (ID:250269590199694 LOF:030159/04898) LE P'TIT PRINCE OF REALITY DREAM X OLYMPE OF REALITY DREAM Prod. M. LABOUS Alain - Prop. M. LABOUS Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 98 - SHINING STAR OF REALITY DREAM (ID:250269590315452 LOF:030225/04908) (CH) ORACLE OF REALITY DREAM X (CH) NEFERTITI OF REALITY DREAM Prod. M. LABOUS Alain - Prop. M. LABOUS Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DI MATTEO Domenico | |
1er EXCELLENT | 99 - OANA OF REALITY DREAM (ID:250268732056584 LOF:029605/04858) ARYAKAS MIDAS X HAKUNA MATATA OF REALITY DREAM Prod. M. LABOUS Alain - Prop. M. LAZENNEC Eric |
ABSENT | 100 - ORMEEKA RIOT GIRL (ID:981020000946456 IKC:A96683) YOUANDI ALIVE AND KICKING X REATA’S VIRTUAL REALITY Prod. Mme CAHILL Orla - Prop. Mme CAHILL Orla |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DI MATTEO Domenico | |
1er EXCELLENT | 101 - PRUNELLE D ORIENT OF REALITY DREAM (ID:250269590029035 LOF:029894/04895) (CH) LATOUT COEUR OF REALITY DREAM X (CH) ARYAKAS PANDORA Prod. M. LABOUS Alain - Prop. M. AUDOUIN Philippe |
WELSH CORGI CARDIGAN PUPPY MALE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR | 102 - TIC TAC DES MINIS PATTES DU PUITS (ID:250268502207771 LOF:001448) SIR SHERLOCK DE LA BERGERIE DES BONS SOINS X FELANGRY IMPRESSIVE LADY Prod. Mme MUGNIER Audrey - Prop. Mlle DAVID Anais |
TRES PROMETTEUR | 103 - TITUS DES MINIS PATTES DU PUITS (ID:250268502207773 LOF:001447) SIR SHERLOCK DE LA BERGERIE DES BONS SOINS X FELANGRY IMPRESSIVE LADY Prod. Mme MUGNIER Audrey - Prop. Mme ELIE Cynthia |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT | 104 - INSPIRED BY STARRY KNIGHT (ID:250268780088600 LOF:001324) WAGGERLAND BIG BANG X USZAKI MRS HUDSON Prod. Mme GORBUNOVA Alexandra - Prop. Mlle MONNIER Sandrine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 105 - TARANTINO DU LAC D'ANDORIA (ID:250268502202310 LOF:001378) BIG-WOOD'S THE BEST BUENO X CHRIS TEAM PUSTYNNA BURZA Prod. Mme AMEDRO Karine - Prop. Mme LEFEVRE Auriane |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT RCACS | 106 - KEKSBAND LET THE CAT OUT OF THE BAG (ID:643078900165225 RKF:6253633) TEREMOK UNO-DOS-TRES-QUATRO X KEKSBAND UNCHAINED MELODY Prod. Mme MASYAGINA Svetlana - Prop. Mme POLINSKY Géraldine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 107 - SIR SHERLOCK DE LA BERGERIE DES BONS SOINS (ID:250269608607423 LOF:001141/00198) JULES DE LA CITE DES GRANDS FEUX X HIPIKOA-HULOTTE OF SAINT HILAIRE'S PARK Prod. Mme KAYSER DE CANDOLLE Caroline - Prop. Mme KAYSER DE CANDOLLE Caroline |
PUPPY FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 108 - TAIGA DES TERRES DE BREIGA (ID:250268502223334 LOF:001422/00331) JULES DE LA CITE DES GRANDS FEUX X KINGROCK SAMBA Prod. Mme ABONNEAU Dominique - Prop. Mme MUGNIER Audrey |
TRES PROMETTEUR | 109 - TOUPIE DES MINIS PATTES DU PUITS (ID:250268502207632 LOF:001451/00330) SIR SHERLOCK DE LA BERGERIE DES BONS SOINS X FELANGRY IMPRESSIVE LADY Prod. Mme MUGNIER Audrey - Prop. Mme MUGNIER Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 110 - TESSA BLUE CHARM DU LAC D'ANDORIA (ID:250268502202332 LOF:001381/00341) BIG-WOOD'S THE BEST BUENO X CHRIS TEAM PUSTYNNA BURZA Prod. Mme AMEDRO Karine - Prop. Mme AMEDRO Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT RCACS | 111 - CHRIS TEAM SUBTELNA CHWILA (ID:616093901111393 PKR:I-98151) CARRDICTED MADE IN SWEDEN X CHRIS TEAM ANIELSKA REFLEKSJA Prod. M. MICHALSKI Krystosztof - Prop. Mme POLINSKY Géraldine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 112 - FELANGRY IMPRESSIVE LADY (ID:643090000452151 RKF:5703580) FIERY FLYING DRAGON DUMMLES X FELANGRY BONNA VENIA VESTRA Prod. Mme SOROKA Yu.V. - Prop. Mme MUGNIER Audrey |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 113 - SPIDERMAN MY PETER PARKER DES CONTAMINES (ID:250269610200999 LOF:007231/00858) NOTHING COMPARES 2U HALO RUDENS LEGENDOS X POMME REINETTE MY QUEEN DES CONTAMINES Prod. Mmes CAMBONI / MALAGRE / DEVRED - Prop. M. CARPENTIER Maxence |
OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - FEST ZIGZAG RUNNER (ID:616093901147195 PKR:I-96038 ) CHARM BUGI VUGI X KEKSBAND VIVO PER LEI Prod. Mme RYGIER JULITA - Prop. Mme AMEDRO Karine |
3e EXCELLENT | 115 - ISIWUN' RINGO STAR (ID:250268743476302 LOF:006239/00822) POLLUX DU DOMAINE PIERRE QUIN PIERRE X ALL MY LOVE GLORY PRIDE Prod. Mme DUFOUR Natacha - Prop. Mme DORNE Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 116 - RIMAK DES PRESTIGES D'ARANJUEZ (ID:250269608616175 LOF:005886/00794) THE QUEEN'S TALE BOSS A SHOW'TAHMORES' X CARBO STELLA VANINA Prod. Mme NOEL Rosalie - Prop. Mme LEGRET Laurence |
CHAMPION MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 117 - REQUIEM FOR A DREAM DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269590220593 LOF:006262/00820) (CH) ABERLEE FOLLOW THAT DREAM X (CH) TRIPLE H DCDK UNDER A PAPER MOON Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 118 - THELMA TITE PEM DU LAC D'ANDORIA (ID:250268502202333 LOF:007524/01405) FEST ZIGZAG RUNNER X PLANETE PANDORA DU LAC D'ANDORIA Prod. Mme AMEDRO Karine - Prop. Mme TRANNOIS Armelle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 119 - SLAWA DES BORIES DE YAKOUBIA (ID:296DEP LOF:006564/01271) THYME DUBENSKY ZAMOK X NATSU DES BORIES DE YAKOUBIA Prod. EARL LES BORIES DE YAKOUBIA - Prop. Mme BICHLER Justyna |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 120 - P ARES DES GARDIENS DES IFS (ID:250268732550868 LOF:007811/01126) MASSAI X MAC KHALAHANN'S LIBERTY Prod. M. CAHARD Franck - Prop. Mlle CHALOT Lauryne |
2e EXCELLENT | 121 - RAMA DES LUTINS DU DARIGAT (ID:250268743301964 LOF:009033/01189) NUMENOR WESTERNESSE DE LA TERRE DES FLANDRES X JOCONDE DES LUTINS DU DARIGAT Prod. Mlle MARTY Aurélie - Prop. Mlle MARTY Aurélie |
TRAVAIL MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT RCACS | 122 - RED SHADOW DOVAHKIIN DAAL (ID:250268743315718 LOF:008806/01104) MY LITTLE BOYKA DES LUTINS DU DARIGAT X N'J DOVAHKIIN DAAL Prod. Mme BORNOT Nadège - Prop. Mlle TAUPENOT Amandine |
CHAMPION MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT | 123 - P'RAIJIN YANGTZE KIANG (ID:250268743203874 LOF:008561/01155) IBSANE DU DOMAINE DE NYCOSSI X M'THAIS DU ROYAUME D'UBAC Prod. Mme LANGREZ Angélique - Prop. Mme LANGREZ Angélique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er TRES BON | 124 - SHANN'GHAI DES GUERRIERS D'ANUBIS (ID:250269610192084 LOF:010300/01483) PATROVITE DES CROCS D'EBEN X NICE DES GUERRIERS D'ANUBIS Prod. Mme HAMEL Déborah - Prop. Mme DELASTRE Oranne |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS JEUNE MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 125 - SAVAGE OFFSPRING TAKODA (ID:250269590576417 LOF:002241/00313) NEFENHYR DES RIVES DU FLEUVE LENA X OCEANE SALEM'S HEAVEN DE LUNA CANIS LUPUS Prod. Mme LINDEMANN Claire - Prop. Mme LINDEMANN Claire |
OUVERTE MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT CACS | 126 - NORTHFACE DE LUNA CANIS LUPUS (ID:250268731861888 LOF:001584/00262) FER PART D'EMOZIONI BREIZH X HOPI DE DAIM PRE Prod. Mlle ROUSSEAU Clémence - Prop. Mlle ROUSSEAU Clémence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 127 - SAVAGE OFFSPRING TAINI (ID:250269590569140 LOF:002244) NEFENHYR DES RIVES DU FLEUVE LENA X OCEANE SALEM'S HEAVEN DE LUNA CANIS LUPUS Prod. Mme LINDEMANN Claire - Prop. Mme HOURRIEZ Marine |
SCHAPENDOES CHAMPION MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 128 - LUCKY DE LA BUTTE DES POILUS (ID:250269606368836 LOF:003048/00455) BRAMI VIENS BIEN A MOI X FLORA DE LA BUTTE DES POILUS Prod. Mlle BELIN Corinne - Prop. M. COIT Antoine |
2e EXCELLENT | 129 - PIPER DU ROYAUME DE FANELIA (ID:250268501729249 LOF:003300/00491) L'DJACK DU ROYAUME DE FANELIA X IVY DU ROYAUME DE FANELIA Prod. Mlle REYNOARD Leslie - Prop. Mme SANTRY Ruth |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 130 - MIKOLAJ EDEN DE JUSSY (ID:250269812127010 LOF:003230/00319) DUMNY SNIEZIJKA BAJKA X ICEBERG Prod. Mme ALISE Céline - Prop. M. RETAUX Bernard |
BERGER AUSTRALIEN BABY MALE Juge Mme WHITE Mary-B | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 131 - THE AVENGERS BLACK PANTHER OF MYSTERIOUS TALES (ID:250269591072280 LOF:162388) AUSTRIAN DREAM KEEP ON RUNNING X MIA OF MYSTERIOUS TALES Prod. M. FOLENS Frédéric - Prop. M. FOLENS Frédéric |
TRES PROMETTEUR | 132 - THE HORCRUX GAUNT'S RING DE LA CONTREE DE LEONIDAS (ID:250269610529191 LOF:161577) RIGHT ROUND ELVIKAM X SIC ITUR AD ASTRA AN AMERICAN IN PARIS Prod. Mlle PARENT Adèle - Prop. Mme BRUNO Ophélie |
PUPPY MALE Juge Mme WHITE Mary-B | |
TRES PROMETTEUR | 133 - T AS TOUT GAGNE DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269699587709 LOF:160678/12853) (CH) RON DEL GRIFO X (CH) SOMOM'S BLACK STAR SURPRISE Prod. Mme CORCY Suzon - Prop. Mme CORCY Suzon |
PROMETTEUR | 134 - TALISKER DU CLAN DE MACKENZIE (ID:250269610355241 LOF:160736) SORN DE LA TOMBEE DE LA NUIT X FANDORI HAPPY WORLD BABY NIGHT STAR Prod. Mme BLANES SCHACHER Marion - Prop. Mme BLANES Marion |
TRES PROMETTEUR | 135 - TOO MUCH LOVE DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250269590711901 LOF:159392/12890) ROYAL HAZE DES TERRES DE KHAIRYACA X RIGHT NOW DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. M. Mme DELAMORT Franck et Karine |
PROMETTEUR | 136 - TOPAZE (ID:250268502105498 LOF:155795/12659) O'CONNOR X PHIDGIE DU MOULIN DES HIRONDELLES Prod. Mme PHILIPPE Alizée - Prop. Mme GUERRAND Camille |
TRES PROMETTEUR | 137 - TUCSON DU DOMAINE DE LA CANURIE (ID:250268723183796 LOF:160062/13005) ONTARIO DE LA TASMANIE SAUVAGE X O'LES AMIS DU DOMAINE DE LA CANURIE Prod. Mme FOURE Nathalie - Prop. Mme FOURE Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme WHITE Mary-B | |
3e EXCELLENT | 138 - SHADOWS AND TALL TREES DE LA RIVIERE DES AULNES (ID:250269610142071 LOF:144394/11872) LASCAR X PECHE MELBA DE LA RIVIERE DES AULNES Prod. Mme M. REA I. L.et D. / LAILLER S. / LEGRAS F. - Prop. Mlle VASSEUR Laura |
EXCELLENT | 139 - SNOOPY DU DOMAINE DE LA CANURIE (ID:250268743895688 LOF:141930) O'GROOT DU DOMAINE DE LA CANURIE X OHANA DU DOMAINE DE LA CANURIE Prod. Mme FOURE Nathalie - Prop. Mme FOURE Nathalie |
2e EXCELLENT | 140 - SUPER-HEROS DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269608975298 LOF:151710/12320) (CH) PREEMINENT LINE M-HAWAI 5-0 X (CH) MARREDECETTENANALA DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme CORCY Suzon - Prop. Mme CORCY Suzon |
TRES BON | 141 - SWEET DELIGHT CARAMBAR DU DOMAINE DE LA PIERRE LEVEE (ID:250269610094041 LOF:140630/12174) MARAHUTA GET THIS NAUGHTY GOBLIN X L'CARRIE OF BLUE GRASS RANCH Prod. Mme HERBONNIERE Aline - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
1er EXCELLENT | 142 - T CHIKI BOOM DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250269590349756 LOF:154199) (CH) NORTHBAY'S DESIGNED 2 X'SELL X ONE NO GIN DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
EXCELLENT | 143 - TEEPEE DU DOMAINE DE LA CANURIE (ID:250268780124865 LOF:155499) N BLOOD AND GOLD DES GARDIENS D'HADES X NATANE BLUE CHINOOK DU DOMAINE DE LA CANURIE Prod. Mme FOURE Nathalie - Prop. Mme FOURE Nathalie |
4e EXCELLENT | 144 - TRANSYLVANIA TORO DES GARDIENS D'HADES (ID:250268723182062 LOF:159153) I'MBYRONFASHIONSTAR X ROXANE DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme FOURE Nathalie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WHITE Mary-B | |
2e EXCELLENT | 145 - FANDORI HAPPY WORLD GORDEY (ID:643099000959238 RKF:6145442) SHACH SHAHRIJAR IZ DOMA KOROLEVOI X PREEMINENT LINE DIOR Prod. Mme TIMOSHENKO E.V. - Prop. Mme LEGRET Laurence |
ABSENT | 146 - SILVER MOUNTAIN DREAM DU DOMAINE DE KERAVEL (ID:250269608859124 LOF:136795) LAST LEGAL DRUG DES TERRES DE KHAIRYACA X PIN-UP LBS Prod. Mme LE GARS Marjorie - Prop. Mme LE GARS Marjorie |
1er EXCELLENT | 147 - SPAIKO PRECIOUS INDIAN DU DOMAINE DU BOISGELOUP (ID:250269590513831 LOF:135235/11578) INDIAN RED COLOURS MELLOW BOY X NIRVANA BLUE JEWEL DU DOMAINE DU BOISGELOUP Prod. Mlle CARMINATI Alexandra - Prop. M. LENOUVEL Amélie |
3e EXCELLENT | 148 - STAIRWAY TO HEAVEN OF MYSTERIOUS TALES (ID:250269590281050 LOF:136355/11989) NEBESNIY ALJANS NO MORE REASONS X LS TWINS CREW OLD BLISS Prod. M. FOLENS Frédéric - Prop. M. FOLENS Frédéric |
4e EXCELLENT | 149 - SUSHI SCAMPI DU TEMPLE DE PALES (ID:250268712851953 LOF:139256/11857) NELSON MANDELA PRIXNOBELPAIX DU DUNCALLIPSY X LAS VEGAS FOREVER DU TEMPLE DE PALES Prod. Mme LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme HEBERT Allison |
OUVERTE MALE Juge Mme WHITE Mary-B | |
EXCELLENT | 150 - KALEIDO STAR HUGH JACKMANN (ID:953010003430776 LOF:120108/09863) SILVER DREAM AUSSIE'S WINNIE THE POOH X SILVER DREAM AUSSIE'S MARY POPPINS Prod. Mme BALAZS Judit - Prop. Mme HERBONNIERE Aline |
TRES BON | 151 - PERFECT SON YODA BLUE OF THE DREAM OF HAITI (ID:250268722011879 LOF:105087) I'MBYRONFASHIONSTAR X LASSIE RED DES GARDIENS D'HADES Prod. Mlle DEPERREST Maggy - Prop. Mme CHICOT Aurélia |
EXCELLENT | 152 - PHALCO (ID:250268712798925 LOF:099926/09818) JASON IMMORTEL BLACK PRINCE DES CHEMINS CATHARES X LOON DE LA ROUTE DE MEMPHIS Prod. Mme TABARY Barbara - Prop. Mlle FEYS Emeline |
2e EXCELLENT RCACS | 153 - PHOENIX FOR SKYRON DU CHEMIN DE MANDRIN (ID:250269590077971 LOF:108320/10238) (CH) SKYRON AFTER THE STORM X MORGANE DE TOI DU CHEMIN DE MANDRIN Prod. M. Mme GUILLOT Nicolas / HANNETELLE Florence - Prop. Mme HANNETELLE Florence |
EXCELLENT | 154 - PIRAAT CARIBBEAN WILL TURNER DU DOMAINE DE LA PIERRE LEVEE (ID:250268600286089 LOF:112632/10299) M'MOLE DES PHANTOMES DES CALLAS X MILLION DOLLAR BABY DU DOMAINE DE LA PIERRE LEVEE Prod. Mme HERBONNIERE Aline - Prop. Mme HERBONNIERE Aline |
1er EXCELLENT CACS | 155 - QUATTRO MALY BYSTEREC (ID:900085000867418 SPKP:554) (CH) BAYSHORE STONEHAVEN SECRET STRIKE X PREEMINENT LINE ROAD TO THE STARS Prod. M. MEDVECKY LUBOS - Prop. Mme ANSLINGER Carole |
EXCELLENT | 156 - RAGGAMUFFIN DES BERGERS D'HADISGA (ID:250268600284761 LOF:122011/11218) MOONLIGHT SHADOW DES RUBIS DE JOLOU X TRIPLEMOON JUST A BIRD OF PARADISE Prod. M. Mme HOLDERBAUM David et Christelle - Prop. Mme COQUIDE Virginie |
EXCELLENT | 157 - RED HOT CHILI PEPPER DU FEU SACRE D'HESTIA (ID:250269608565717 LOF:119373/11393) O'HERE COMES THE SANDMAN DU FEU SACRE D'HESTIA X MOONLIGHT ON THE BAYOU DU FEU SACRE D'HESTIA Prod. Mme BRASSE Peggy - Prop. Mlle EFFNER Karine |
TRES BON | 158 - REVEAL MY RED JOKE DU DOMAINE DE LA PIERRE LEVEE (ID:250268600286594 LOF:123012/11201) KALEIDO STAR HUGH JACKMANN X ORIGINAL CHERRY PIE DU DOMAINE DE LA PIERRE LEVEE Prod. Mme HERBONNIERE Aline - Prop. Mme SAUNIER HERMENT Léa |
TRES BON | 159 - RIDDLE DE LA ROUTE DE MEMPHIS (ID:250269608793173 LOF:133822/12120) I AM YOUR ANGEL DE LA FERME DE BIESSE X N'CHENOA DE LA ROUTE DE MEMPHIS Prod. Mme NOEHRINGER Patricia - Prop. Mlle JAKEL Camille |
4e EXCELLENT | 160 - ROBIN HOOD DES BERGERS D'ENGUERRAND (ID:250269590226852 LOF:126691/11361) X'SELLS NORTHBAY GOT MILK X OCARINA O F TIME DES BERGERS D'ENGUERRAND Prod. MM. BUSSY Grégory / GENESTE Olivier - Prop. MM. BUSSY Grégory / GENESTE Olivier |
3e EXCELLENT | 161 - ROMANTIC BLUE BOY DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268732732564 LOF:118936/10672) ONE TOUCH DES TERRES DE KHAIRYACA X JOLIE PTITE ROCK N ROLLEUSE DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. M. Mme DELAMORT Franck et Karine |
TRAVAIL MALE Juge Mme WHITE Mary-B | |
EXCELLENT | 162 - JODIE'S GIFT JENKINS OF BLUE GRASS RANCH (ID:250269606249077 LOF:048674/06305) HIGHRAILS A DEVIL IN DISGUISE X JBK MAHOGANY MYSTIQUE Prod. Mlle GENTNER Sophie - Prop. Mlle MANGEANT Laurie |
CHAMPION MALE Juge Mme WHITE Mary-B | |
EXCELLENT Meilleur de race | 163 - POCKET FULL GOLD DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268732706485 LOF:111702/10318) (CH) ONE TOUCH DES TERRES DE KHAIRYACA X (CH) GOLD DUST OF CRYSTAL LAKE Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
VETERAN MALE Juge Mme WHITE Mary-B | |
EXCELLENT | 164 - IOSHI DES COSTYS DU TOMBERG (ID:131FSK LOF:045928/05606) GENIUS DES COSTYS DU TOMBERG X EVERYBODY'S DARLING DES COSTYS DU TOMBERG Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme HEBERT Allison |
BABY FEMELLE Juge Mme WHITE Mary-B | |
TRES PROMETTEUR | 165 - TALISMAN OF JAMANDCO (ID:250269591095870 LOF:160971/18865) BRIGHTTOUCH AFTER THE SNOW FELL X MELODIES BY WAYLEE OF JAMANDCO Prod. Mme TARDIEU Anne - Prop. Mme KAMINSKI Sabrina |
PROMETTEUR | 166 - THE AVENGERS MISS MARVEL OF MYSTERIOUS TALES (ID:250269591071604 LOF:162389) AUSTRIAN DREAM KEEP ON RUNNING X MIA OF MYSTERIOUS TALES Prod. M. FOLENS Frédéric - Prop. M. FOLENS Frédéric |
TRES PROMETTEUR | 167 - THE AVENGERS MOONSTAR OF MYSTERIOUS TALES (ID:250269591071896 LOF:162387) AUSTRIAN DREAM KEEP ON RUNNING X MIA OF MYSTERIOUS TALES Prod. M. FOLENS Frédéric - Prop. M. FOLENS Frédéric |
TRES PROMETTEUR | 168 - THE HORCRUX RAVENCLAW AT TDF DE LA CONTREE DE LEONIDAS (ID:250269610529527 LOF:161576) (CH) RIGHT ROUND ELVIKAM X (CH) SIC ITUR AD ASTRA AN AMERICAN IN PARIS Prod. Mme PARENT Adèle - Prop. Mlle PARENT Adèle |
TRES PROMETTEUR | 169 - THE STAR PLAYER TEMPA OF THE DREAM OF HAITI (ID:250268780495025 LOF:162612) NEBESNIY ALJANS DODJ X PRETTY FASHION STAR BLUE OF THE DREAM OF HAITI Prod. Mme DEPERREST Maggy - Prop. Mlle DEPERREST Maggy |
TRES PROMETTEUR | 170 - THROUGH MAYBE JOY DES TERRES DE MANALY (ID:250268780227041 LOF:163304) INDIAN RED COLOURS MOVE ON MOONWALK X REBEL PRIMROSE DES TERRES DE MANALY Prod. Mlle BRUNO Ophélie - Prop. Mme BRUNO Ophélie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme WHITE Mary-B | |
ABSENT | 171 - SWEET WORLD LAVENDER STYLE (ID:616093902019980 UKU:04-A1-243/21-3) (CH) NEW SOUL POWER DES TERRES DE KHAIRYACA X (CH) ONE SWEET WORLD PEARL DES DOLMENS D'AN ARVOR Prod. Mme LINCHEVSKAYA Elena - Prop. Mme VIGOUROUX Maëlle |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 172 - TALK ABOUT RUBY DI BELLU SONIU (ID:250269610263643 LOF:161324) PRECIOUS AND GRACE DI BELLU SONIU X MADLY IN LOVE DI BELLU SONIU Prod. Mme GILLET Emilie - Prop. Mlle GILLET Emilie |
TRES PROMETTEUR | 173 - THE QUEEN HER MAJESTY DES GARDIENS D'HADES (ID:250268780334817 LOF:164872) NOW WINTER IS HERE DES GARDIENS D'HADES X PAYYOURRESPECT TOTHE QUEEN Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle DEPERREST Maggy |
PROMETTEUR | 174 - THE SUN OF CREE'S RIVER (ID:250268780339183 LOF:161590) MC MAHON JULIAN OF BLUE GRASS RANCH X NANOU OF CREE'S RIVER Prod. Mme GROUSSET Sophie - Prop. Mme MILLET Camille |
TRES PROMETTEUR | 175 - TOO MUCH TESSI DU JARDIN DES HELIADES (ID:250269590720964 LOF:159428/18374) PEAKY BLINDERS DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE X RUKIA KUCHIKI DU JARDIN DES HELIADES Prod. Mme BEAUMONT Muriel - Prop. Mlle DECLERCQ Lucie |
TRES PROMETTEUR | 176 - TOON MISS PRISSY DU TEMPLE DE PALES (ID:250268723177233 LOF:164423) NEBESNIY ALJANS CALL THE SHOTS X POKEMON PIKACHU DU TEMPLE DE PALES Prod. Mme LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mlle EFFNER Karine |
PROMETTEUR | 177 - TOTALLY SPIES CLOVER DES CAPS ET MARAIS D'OPALE (ID:250269590807665 LOF:159704) BRIGHTTOUCH AFTER THE SNOW FELL X LOVE ME FOR LIFE DES CAPS ET MARAIS D'OPALE Prod. Mme EFFNER Karine - Prop. Mme VANDENBERGUE Amélie |
TRES PROMETTEUR | 178 - TOUT EST DIT DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269699587671 LOF:160677/18827) (CH) RON DEL GRIFO X (CH) SOMOM'S BLACK STAR SURPRISE Prod. Mme CORCY Suzon - Prop. Mme CORCY Suzon |
TRES PROMETTEUR | 179 - TRINITY INFINITY DES BERGERS D'ENGUERRAND (ID:250269610544739 LOF:161385) ROBIN HOOD DES BERGERS D'ENGUERRAND X JAZZY VOICE DES BERGERS D'ENGUERRAND Prod. MM. BUSSY Grégory / GENESTE Olivier - Prop. MM. BUSSY Grégory / GENESTE Olivier |
JEUNE FEMELLE Juge Mme WHITE Mary-B | |
TRES BON | 180 - NEVER GIVE UP YOUR DREAMS SO PRETTY (ID:250269610193194 LOF:151849) (CH) RISINGSTAR ROYAL FLASH DCD ENERGIES X NEVER GIVE UP YOUR DREAMS NINON Prod. Mme TROUVE Cindy - Prop. Mme TROUVE Cindy |
BON | 181 - SAPHIR DE LA VALLEE D'ASGARD (ID:250268743899149 LOF:142962) P'TITAN X PANDORA-BLUE-MOON DE LA VALLEE D'ASGARD Prod. Mme M. BECKERICH Céline / TRENTIN Kévin - Prop. Mme GUERRAND Camille |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 182 - SIERRA MADRE MEXICAN DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250269590596769 LOF:149877/17667) OFFSHORE DREAM DES TERRES DE KHAIRYACA X NO CREAM TODAY DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
3e EXCELLENT | 183 - SISKA DU FEELING DE NOLISTER (ID:250269100117882 LOF:149794/18109) N'KENAI LUNA RED X ORIGINAL SIN OF FENDER SONG Prod. Mme GOUGUE Sophie - Prop. Mme MILLET Camille |
2e EXCELLENT | 184 - SPIRIT HYDROMEL CHERRY DU DOMAINE DE LA PIERRE LEVEE (ID:250269608990623 LOF:150913) KALEIDO STAR HUGH JACKMANN X ORIGINAL CHERRY PIE DU DOMAINE DE LA PIERRE LEVEE Prod. Mme HERBONNIERE Aline - Prop. Mme HERBONNIERE Aline |
4e EXCELLENT | 185 - S'THE SHOW MUST GO ON SEIA DES GARDIENS D'HADES (ID:250268723180388 LOF:153476) NOW WINTER IS HERE DES GARDIENS D'HADES X ONIRIQUE BOHEMIAN RHAPSODY DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme BOURGUIGNON Leslie |
TRES BON | 186 - VENDETTA PERFETTA DI CASA SANT ANNA (ID:380260102031548 LOI:22/34897) FLYING TO THE MOON FRANT X DULCE DE LECHE DELL' ANGELINA TEX Prod. Mme TONARELLI Raffaella - Prop. Mme HURPY-DELAHAYE Catherine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WHITE Mary-B | |
3e EXCELLENT | 187 - DIZZY MARBLE CAUSE I AM STYLISH (ID:968000011467823 UKU:0537364) AUSTRIAN DREAM FASCINATION WHITH FIRE X DIZZY MARBLE ABOVE A DREAM Prod. Mlle NAZIROVA Anastasiia - Prop. Mme HURPY-DELAHAYE Catherine |
ABSENT | 188 - SEX BLOOD ROCK N ROLL DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250269590326080 LOF:140436/18138) XSELL WHO DIS N NORTHBAY X OOP'S I DID IT AGAIN DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
EXCELLENT | 189 - SHADOWHUNTERS LILITH DU DOMAINE DE LA PIERRE LEVEE (ID:250268600342827 LOF:134985) NATIV'LEGEND BLACK CARRIB DU DOMAINE DE LA PIERRE LEVEE X LOVE SHINES IN THE DARKNESS DU DOMAINE DE LA PIERRE LEVEE Prod. Mme HERBONNIERE Aline - Prop. Mme HERBONNIERE Aline |
4e EXCELLENT | 190 - SINON OH SI SUVA LOU DE LA FORET QUI CHANTE (ID:250269590521076 LOF:145664/17113) VALDA SRDCOVE ESO X PETRONILLE PATCHOULI LOU DE LA FORET QUI CHANTE Prod. Mme M. LAGROLLET Dominique et Jean-Marie - Prop. Mme DOS SANTOS MACHADO Belmira |
TRES BON | 191 - SO KILLIN OF CREE'S RIVER (ID:250268743926374 LOF:141401) MC MAHON JULIAN OF BLUE GRASS RANCH X PAWNEE'S ORIGINES OF CREE'S RIVER Prod. Mme GROUSSET Sophie - Prop. Mme BLANES Marion |
1er EXCELLENT RCACS | 192 - SOMEBODY TO LOVE DI BELLU SONIU (ID:250269608935135 LOF:131809/15968) (CH) OLD TIME'S SAKE DI BELLU SONIU X JUST MERRY DI BELLU SONIU Prod. Mme GILLET Emilie - Prop. Mlle GILLET Emilie |
TRES BON | 193 - STAY-IN-STORYBROOKE DE LA CONTREE DE LEONIDAS (ID:250268723140261 LOF:133282/16652) (CH) HOLD ON TO MY HEART DIT HEAVEN DES DOLMENS D'AN ARVOR X LEONIDAS DITE LEO DE LA TERRE DES DEUX CAPS Prod. Mme PARENT Adèle - Prop. Mlle PARENT Adèle |
EXCELLENT | 194 - SUGAR CHOCOLATE CELEBRATION DES CAPS ET MARAIS D'OPALE (ID:250269610030055 LOF:141509) ON EN A MARRE DECES MECS LA DU PETIT MONT D'EDEN X LOVE ME FOR LIFE DES CAPS ET MARAIS D'OPALE Prod. Mme EFFNER Karine - Prop. Mlle EFFNER Karine |
2e EXCELLENT | 195 - SUMMER DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250269590157617 LOF:143032/16655) NORTHBAY'S DESIGNED 2 X'SELL X MILION DOLLAR MISFIT DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme RENIER Elise |
BON | 196 - S'WHO WANTS TO LIVE FOREVER DES GARDIENS D'HADES (ID:250268723130221 LOF:140932) NOW WINTER IS HERE DES GARDIENS D'HADES X MICHIGAN INDIAN GIRL DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme WHITE Mary-B | |
3e EXCELLENT | 197 - OGALEESHA WINEMA DES GARDIENS D'HADES (ID:250268712732172 LOF:092665/13067) I'MBYRONFASHIONSTAR X HUSSY WINEMA DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
2e EXCELLENT | 198 - O'LES AMIS DU DOMAINE DE LA CANURIE (ID:250268712734926 LOF:092581/12294) I'MBYRONFASHIONSTAR X HAPACH RED TATANKA DU DOMAINE DE LA CANURIE Prod. Mme FOURE Nathalie - Prop. Mme FOURE Nathalie |
EXCELLENT | 199 - PROVIDENCE'S BLACK PEPPER (ID:250269608433371 LOF:110778/14737) MALPASO'S BAD IDEAS MAKE THE BEST MEMORIES X ANGEL'CROSSINGS FEEL THE MAGIC OF MALPASO Prod. Mme LOZES Angélique - Prop. Mlle MANGEANT Laurie |
EXCELLENT | 200 - REVEAL MY RED SECRET DU DOMAINE DE LA PIERRE LEVEE (ID:250268600286600 LOF:123013/15619) KALEIDO STAR HUGH JACKMANN X ORIGINAL CHERRY PIE DU DOMAINE DE LA PIERRE LEVEE Prod. Mme HERBONNIERE Aline - Prop. Mme HERBONNIERE Aline |
4e EXCELLENT | 201 - ROAD PINE CREEK GORGE DES CAPS ET MARAIS D'OPALE (ID:250268502016605 LOF:128994/16043) PREEMINENT LINE M-HAWAI 5-0 X LOVE ME FOR LIFE DES CAPS ET MARAIS D'OPALE Prod. Mme EFFNER Karine - Prop. Mlle EFFNER Karine |
TRES BON | 202 - RUBIS DE LA VALLEE D'ASGARD (ID:250268743525313 LOF:125130) NEWTON DU SANCTUAIRE DE KALI X OPIUM DE LA VALLEE D'ASGARD Prod. Mme M. BECKERICH Céline / TRENTIN Kévin - Prop. Mme GUERRAND Camille |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 203 - SOUS LES JUPES D FILLES DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269608805530 LOF:132313/15967) (CH) PREEMINENT LINE HAWAI 5-0 X (CH) LET’S CUDDLE UP DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme CORCY Suzon - Prop. Mme CORCY Suzon |
ABSENT | 204 - VILLANYDA MOONLIGHT BUTTERFLY (ID:985141002343184 LOE:2518752) BAYOULAND’S BREAD N’BUTTER AT LORETTA X TRYFECTA THIS GIRL’S GOT GAME! Prod. M. IGLESIAS David - Prop. M. Mme LAGARDERE Alexandre / LABROUSSE LAGARDERE Chloé |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme WHITE Mary-B | |
1er EXCELLENT | 205 - ROYAL QUEEN SEEDS DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268732735514 LOF:124258/15478) (CH) ONE TOUCH DES TERRES DE KHAIRYACA X (CH) LAST TANGO IN PARIS DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
2e EXCELLENT | 206 - SIC ITUR AD ASTRA AN AMERICAN IN PARIS (ID:990000003362039 MET:824/19) (CH) HARMONY HILL'S FIVE LETTER WORLD X SKYRON THE EQUATOR Prod. Mme BIRINYI Bella - Prop. Mlle PARENT Adèle |
VETERAN FEMELLE Juge Mme WHITE Mary-B | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 207 - CHOICE DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500188779 LOF:011896/02242) (CH) MOON RISE LATIN LOVER X VOLCANE BLUE IROQUOI DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme VIGOUROUX Maëlle |
2e EXCELLENT | 208 - JAVA DU ROYAUME DES AUSSIES (ID:250269606281266 LOF:052874/08418) COUNTRY MUSIC DU ROYAUME DE LA MESANGE X DIORISSIMA OF BENITO FARM Prod. M. Mme ANDRIEUX Marc et Hélène - Prop. Mme GUILLAUMIN Sabrina |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 211 - TOP GUN DU BOIS DES TERNES (ID:250269610254757 LOF:015814/00938) STELLAR'S RED HOT CHILI PEPPERS X ROMANCE DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme BODART Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 212 - MOONBABY'S THOR FRAPPE FORT DANS L'UNIVERS (ID:956000014314091 AKC:DN703795505) (CH) MOONBABY'S MOLAN LABE X (CH) MOONBABY'S FIRE ANS FURY Prod. Mme ZOBELL Mélissa - Prop. Mme BAILLEUL Barbara |
ABSENT | 213 - SECRET BIEN GARDE DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590576632 LOF:012876/00831) TWO J'S WILDCARD UP MY SLEEVE X MIA-LA-SCANDALEUSE-MOON BABY DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mlle BERNARD Alix |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 214 - OTELLO DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268732516389 LOF:004921/00476) MOONBABY'S AMERICAN HERO X MOKKA DES COSTYS DU TOMBERG Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme VIGOUROUX Maëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 215 - ROLLS-ROYCE DE L'UNIVERS D'EVINE (ID:250268600309840 LOF:008063/00582) ASHLAND'S KEEP COOL AND BELIEVE IN ME X ONE MORE TIME DE L'UNIVERS D'EVINE Prod. Mme DUMERY Laurène - Prop. Mme DUMERY Laurène |
BABY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 216 - TIKI ROSE ROYALE DE L'UNIVERS D'EVINE (ID:250268723190724 LOF:016058/02342) ASHLAND'S KEEP COOL AND BELIEVE IN ME X LISTEN TO YOUR HEART LANKA FIRE Prod. Mme M. DUMERY Laurène et Dominique - Prop. Mme AZANCOT-DENIEL Claire |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 217 - TCHOUPY DU BOIS DES TERNES (ID:250269610337836 LOF:014500) (CH) ABINGTON'S HUGO BOSS X (CH) MY-BABY-DOLL DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 218 - SUNNY DES REVES DE LILOU (ID:250269610116329 LOF:012340/01894) OTELLO DES COSTYS DU TOMBERG X LITTLE CHEEKYS DESIGNED FOR LIFE Prod. Mme BRUN Evelyne - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
1er EXCELLENT | 219 - TARA QUEEN RED ROYALE DE LA FOLLE EMPRISE (ID:250269100341811 LOF:013838) RED ROCK PUT DOWN DA GUN X O'MOON DU PIC D'ESPADE Prod. Mme CALIXTE Chrystelle - Prop. Mme AZANCOT-DENIEL Claire |
ABSENT | 220 - TEXAS DALLAS IN PARIGI (ID:250269590927924 LOF:012804/02083) RF ROCKY RIDGE TIGHT FITTIN' JEANS X NEXT LEVEL DES COSTYS DU TOMBERG Prod. Mme BERNARD Alix - Prop. Mlle BERNARD Alix |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 221 - PAILLETTE DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269608293124 LOF:004478/00916) SWANEE RIVER EVER DU BOIS DES TERNES X LEVEL UP DES COSTYS DU TOMBERG Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme VIGOUROUX Maëlle |
3e TRES BON | 222 - RAGNHILD MNIWAKA D'ASUBAKATCHIN (ID:250269590278715 LOF:007701/01541) NW ALOHA NEO FOR GRYFFONDOR X ONEEDA DE LA TRIBU DE SUNKA Prod. Mmes DRIVIERE Vanessa et Eléa - Prop. Mlle DRIVIERE Elea |
ABSENT | 223 - REMEMBER ME DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269590265041 LOF:007490/01336) RF ROCKY RIDGE TIGHT FITTIN' JEANS X RED CORVETTE DES COSTYS DU TOMBERG Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mlle BERNARD Alix |
2e EXCELLENT RCACS | 224 - REYA DU ROYAUME DES HORIZONS D'OR (ID:250269300005458 LOF:007058/01137) ALTA BLUE STEEL STAR X NUMBER ONE OF SWANEE RIVER Prod. Mme RIVIERA Lorry - Prop. Mme BAILLEUL Barbara |
BERGER BLANC SUISSE BABY MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 226 - TORETTO FURIOUS DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269610422835 LOF:042713) QUITO P'TITS LOUPS D'AMOUR X POWERFULL GLORIA DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Prod. Mme JOLY Adeline - Prop. Mme JOLY Adeline |
PUPPY MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
ABSENT | 227 - TAO (ID:250268780142411 LOF:041626/03665) RIO X OLYMPE DU PETIT DUC VICTORIA Prod. M. ROCHER Jonathan - Prop. Mlle VASSELIN Hélène |
JEUNE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 228 - SHELBY WHITE PEARL OF CHESTER (ID:250269610133035 LOF:039782/03551) NODJO DU PLATEAU ARDENNAIS X ONE WHITE PEARL OF CHESTER Prod. Mme SCHOUTEN Chantal - Prop. M. COLANGE Bastien |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
2e EXCELLENT | 229 - SHADOW DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269610077034 LOF:039644/03546) ARDEN SOL EGOR PAPPELPARK X MASKA SKAH DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Prod. Mme JOLY Adeline - Prop. Mme JOLY Adeline |
1er EXCELLENT RCACS | 230 - SURCOUF-SPIRIT DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269590654731 LOF:038631/03481) EYMJI MOJITO X NIKHITA-FIRE DU PARADIS BOUPI Prod. M. DOITEAU Jean Philippe et Anne - Prop. M.Mme DOITEAU Jean-Philippe et Anne |
OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 231 - EYMJI MOJITO (ID:250268731586020 LOF:022767/02597) JAYCE OF TREBONS BERGER BLANC X GREASE LIGHTNING OF TREBONS BERGER BLANC Prod. M. Mme JOSSELIN Maïorga et Maëva - Prop. M.Mme DOITEAU Jean-Philippe et Anne |
TRAVAIL MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT | 232 - PHOENIX FIRE MAJESTIC DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500796979 LOF:032355/03417) JAZZ SYLVER MAJESTIC DE L'AIGE DE LA TOURNELLE X N'JOY YOUR LIFE DU ROYAUME DES LYS D'OR Prod. Mlle JOLY Adeline - Prop. Mlle TOURNEUR Morgane |
BABY FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR | 233 - TRIUMPH LETTY DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269610422126 LOF:042714/05253) QUITO P'TITS LOUPS D'AMOUR X POWERFULL GLORIA DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Prod. Mme JOLY Adeline - Prop. Mme JOLY Adeline |
PUPPY FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
PROMETTEUR | 234 - TEXAS DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250268780249077 LOF:041597) N'TIKAANI WHITE WOLF DU GRAND PERCHE X MACUMBA DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. M. BOURGEAUX Antony |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT | 235 - A MIDSUMMER NIGHT'S DREAM VOM FRIAULER ZAR (ID:380260004497027 LOI:22/6457) FRIDAY 13 ZEICHEN VON WOLF X BAO VOM FRIAULER ZAR Prod. Mme SCHIAVINATO Tania - Prop. Mme DUTAC Vanessa |
2e EXCELLENT | 236 - TWENTY YEARS DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269610053605 LOF:041235) PERFECT WHITE TIGER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE X MAMMA MIA DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Prod. Mme JOLY Adeline - Prop. Mme JOLY Adeline |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 237 - LOVELY POISON IVY BIALE WILKI Z WILKOWA (ID:616093901527108 PKR:I-114226) OTIS OD BIJELIH ANDELA X MINA WILCZY BIALY KIEL Prod. Mme PIENKOWSKA Ewa - Prop. Mme DUTAC Vanessa |
2e EXCELLENT | 238 - SKYA (ID:250268743860518 LOF:038171) P'HADES DU HAMEAU DE CRECQUES X MAIA DES TERRES DU MOULIN Prod. M. PANTE Lucas - Prop. Mme MORIN Delphine |
3e EXCELLENT | 239 - SWEETIE PEARL DES BLANCS DE SOUILLY (ID:250268780002548 LOF:038907/04928) NEO LEFKO LYKOS DU MOULIN DE BEUVRY X PERLE D IVOIRE DES BLANCS DE SOUILLY Prod. Mme M. FROGIER Bernadette et Frank - Prop. Mlle COSETTE Laura |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 240 - OZALEE DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269802790365 LOF:028611/03938) DRAKAR DU PARADIS BOUPI X HARMONIE ANGE DES FANTOMES DE LA NUIT Prod. M. Mme DOITEAU Jean-Philippe et Anne - Prop. M.Mme DOITEAU Jean-Philippe et Anne |
2e EXCELLENT | 241 - RACE DU DOMAINE DE NOX'WELL (ID:250269608613081 LOF:035312/04529) LOUNDGE DU FLO DES ROSES X MEGARA DU DOMAINE DE LA RIVIERE VERTE Prod. Mme SERO Tiphaine - Prop. Mlle SURIRAY Anne |
3e EXCELLENT | 242 - R-LAIKA (ID:250268743187839 LOF:034395/04694) OPIUM X MOUKIE Prod. M. LEQUESNE Benoît - Prop. Mlle VASSELIN Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
EXCELLENT Meilleur de race | 243 - ROYAL SUNSHINE DES BLANCS DE LA PIERRE LUNE (ID:250268743426065 LOF:036002/04606) I'LANDER DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE X MALYSS DE LA VALLEE DU REVE BLANC Prod. M.Mmes PONS Pascal, Chantal et Aurélie - Prop. M. PONS Pascal |
VETERAN FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
2e EXCELLENT | 244 - GELLA GRINTA FOREVER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269604467755 LOF:011308/02015) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X INOUCKLES OF HAELY'S FUTURE Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mme JOLY Adeline |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 245 - HARMONIE ANGE DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269604758811 LOF:013650/02711) CHEYENNE DU PARADIS BOUPI X DAKOTA BLUEBERRY DES FANTOMES DE LA NUIT Prod. M. DOITEAU Jean-Philippe - Prop. M.Mme DOITEAU Jean-Philippe et Anne |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 246 - GREAT GARDARIKA CHRISTMAS KISS KAI (ID:643094100728386 RKF:6126261) JOKER SHOW KING OF THE RING X EVRA LEONE GALAKTIKA Prod. M. Mme GORLOVA V. - Prop. Mme REUTER Nathalie |
BOUVIER DES ARDENNES JEUNE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT | 248 - SPOCK DE SABRES (ID:250269300220598 LOF:000277/00037) F'KARAS DU VAL D'ATHANOR X PYPA EXTREME DE LA FORGE Prod. Mme MARCHWACKI Brigitte - Prop. Mlle GUILLOSSON Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 249 - PICASSO EXTREME DE LA FORGE (ID:250268732634997 LOF:000243/00035) (CH) KEOPS LA CENSE DU BALMELOK X QUENNE LA CENSE DU BALMELOK Prod. Mme FORGES Bianca - Prop. Mme MARCHWACKI Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 250 - SPARTHE DES BERGERS DU DESERT (ID:250268502151029 LOF:000272) OUTLANDER DES BERGERS DU DESERT X RAZZMOTTE LA CENSE DU BALMELOK Prod. M. SCELLES Benoit - Prop. Mme MARCHWACKI Brigitte |
BOUVIER DES FLANDRES CHAMPION MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 251 - PHOEBUS DU COEUR DES BERGERS (ID:250268501076726 LOF:040205/04187) IPSO DE LA PLAINE DES FLANDRES (DIT ISTAN) X JOE DU BOIS DE LA BRIQUE Prod. Mme NICOLLE Elsa - Prop. Mme NICOLLE Jocelyne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 252 - SAMOURAI DU DOMAINE DES HAUTOIS (ID:250268723146745 LOF:040685/04886) ORISS DU BALMELOK X MAYA DU CLOS DU BRUAYSIS Prod. M. KUREK Raymond - Prop. Mme DAUSSE Sandrine |